Плиз завтра зачет по химии.Осуществите ряд превращений: С-СО2-Н2СО3-NА2СО3-NАОН.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
1)C+o2=Co2
2)Co2+H20=H2CO3
3)H2CO3+2NaNo3=Na2CO3+2HNO3
4)Na2Co3+Cu(oh)2=2NaOh+CuCo3