Найдите количество нитрата кальция для 48 кг его.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
Дано:
m(Ca(NO3)2) = 48000 г
М(Ca(NO3)2) = 164 г/моль
Найти:
n(Ca(NO3)2)
  
     n(Ca(NO3)2) = m / M = 48000 / 164 = 293 моль