Рассчитайте объём воды, при растворении в которой 50г СuSO4×5H2O получается раствор с массовой

долей 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Масса раствора= 50*100%/105=500 г
масса воды = 500-50=450 г или 450 мл