В результате реакции H2S ( 11,2 л, н. у. ) + SO2 (изб. ) = S + H2O образуется сера массой: а) 16 г;

б) 12 г; в) 24 г; г) 32 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
2H2S + SO2 = 3S + 2H2O
11.2/22.4=0.5моль
0,75*32=24г