Получите нерастворимое основание – гидроксид меди (II) и проведите реакции, доказывающие его

свойства.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 гидроксид меди в осадкеи это нерастворимое основаниее.соответственно он будет разлогаться при температуре CU(OH)2=CuO+H2O
Сu(OH)2+2HCl=CuCL2+2H2O