ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬНУЖНО 1)Осуществить превращения: N-NO-NO2-HNO3-Cu(NO3)2-Cu(OH)2 2) С

какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота: вода, гидроксид меди(2), железо, оксид углерода(4) оксид магния? Напиши уравнения возможных реакций. 3) Какая масса 20% раствора азотной кислоты потребуется для получения 3,4 нитрата натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ba(OH)2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4↓

Ba(OH)2+CuCl2=BaCl2+Cu(OH)2↓

Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O