Формула гашеного вапна 1) CaO 2)Ca(OH)2 3)CaCO3 4)CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Бритько Коля.

Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2 - CaCO3 - Ca 
2Са + О2 = 2СаО

СаО + Н2О = Са(ОН)2

Са(ОН)2 + 2НCl = СаCl2 + 2Н2О

СаCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 (осадок, стрелка вниз)

CaCO3 + Ba = BaCO3 + Ca