Расставь коэффициенты в схемах приведенных реакции и укажи,к какому типу относится каждая из них:

а)P2O5+H2O=H3PO4; b)AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
A) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - реакция соединения (2 реагента, 1 продукт реакции)
b) 2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag - реакция замещения (медь заменяет серебро, вытесняя его).