ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!! НУЖНО ПРИРАВНЯТЬ РЕАКЦИИ: 1) K2O+H2O= 2) K2O+HBr= 3) K2O+HNO3=

4) KOH+ZnSO4= 5) K2SO3+BaCl= 6)K2O+H2SO4= 7)KOH+SO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Анастасія.
1)K2O+H2O= 2KOH
2)K2O+2HBr= 2KBr+ H2O
3)K2O+2HNO3=2KNO3+H2O
4)2KOH+3ZnSO4=K2(SO4)3+ 3Zn(OH)2
5)K2SO3+BaCl= КСl+2BaSO4+ H2O
6)K2O+ 3H2SO4= K2(SO4)3 +3H2O
7)KOH+SO3=KHSO4