1) Найти количество молекул СО2 в 50 г смеси, если массовая доля углекислого газа в смеси

составляет 15%. 2) Сколько молекул содержится в: 1. 0,5 моль оксида серебра 2. 6 моль гидрида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.
Вот, смотри
Все решено по формуле n=(m/M)=(V/Va)=(N/Na)