Получите оксид фосфора 5 и оксид кальция всеми известными способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
4P + 5O2 =2P2O5
Ca3(PO4)2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5
2Ca + O2 = 2CaO
CaCO3 = CaO + CO2
Ca(OH)2 = CaO + H2O
MgO + Ca = CaO + Mg