Вычислите массу вещества серы, вступившей в реакцию с железом, если при этом получилось 88 г

сульфида железа(II).

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
         X       88
Fe
 + S → FeS
        32      88

M(S)=32
M(FeS)=56+32=88
X=32*88/88=32
Ответ: 32 (г)