Рассчитайте объем воздуха, необходимого для сжигания 120 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
120 г         х л
С       +     О2 = СО2
1 моль     1 моль
12 г/моль  22,4 л/моль
12 г           22,4 л
120:12=х:22,4
х=V(O2) = 224 л
V(возд) = 224/0,21 = 1066,67 л