Срочно 50 баллов!  А 1. Число атомов всех химических элементов в молекуле фосфорной

кислоты равно: 1) 3 2) 6 3) 10 4) 8 А 2. Число протонов, нейтронов и электронов в атоме хлора 35 17 Cl 1) p+ – 18; n0 – 18; ē - 18 3) p+ – 17; n0 – 18; ē - 18 2) p+ – 17; n0 – 17; ē – 17 4) p+ – 17; n0 – 18; ē - 17 А 3. Группа формул веществ с ионным типом химической связи: 1) Na2S, KCl, HF 3) CO2, BaCl2, NaOH 2) K2O, NaH, NaF 4) Ca, O2, AlCl3 А 4.Вещество, которое в водном растворе полностью диссоциирует: 1) оксид меди 3) сульфат бария 2) нитрат калия4) гидроксид железа (III) А 5. Одновременно не могут находиться в растворе ионы: 1) H+, Ba2+, OH- , NO3- 3) Zn2+, K+, Cl -, SO42 - 2) Fe2+, Na+, NO3- , SO42- 4) K+, Na+, OH-, Cl - А 6. Верны ли следующие высказывания? А. Оксид фосфора (V) – кислотный оксид Б. Соляная кислота – одноосновная кислота 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны Часть 2. В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения: Формула вещества: Класс соединения: А) Н3РО4 1) соль Б) SO3 2) основный оксид В) Сu(OH)2 3) нерастворимое основание Г) CaCl2 4) кислотный оксид 5) кислота 6) растворимое основание Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. С раствором гидроксида натрия реагируют: 1) сульфат меди (II) 4) азотная кислота 2) оксид меди (II) 5) магний 3) гидроксид калия6) оксид углерода (IV) Часть 3 Запишите номер задания и полное решение C1. Составьте уравнения химических реакций согласно схеме Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe → FeSO4 → Fe(OH)2 Назовите все вещества, укажите тип реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

А 1. Число атомов всех химических элементов в молекуле фосфорной кислоты равно: 4) 8


А 2. Число протонов, нейтронов и электронов в атоме хлора 35 17 Cl

 4) p+ – 17; n0 – 18; ē - 17А 3. Группа формул веществ с ионным типом химической связи:


2) K2O, NaH, NaF А 4.Вещество, которое в водном растворе полностью диссоциирует:


2) нитрат калия


А 5. Одновременно не могут находиться в растворе ионы:1) H+, Ba2+, OH- , NO3- 


А 6. Верны ли следующие высказывания?А. Оксид фосфора (V) – кислотный оксидБ. Соляная кислота – одноосновная кислота



2) верны оба суждения Часть 2.


В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов.


В1. Установите соответствие между формулой вещества и классом соединения:Формула вещества: Класс соединения:5431





Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания.


В 2. С раствором гидроксида натрия реагируют:146



Часть 3




C1. Составьте уравнения химических реакций согласно схемеFe(OH)3 гидроксид железа(3)→ Fe2O3 оксид железа(3)→ Fe → FeSO4 сульфат железа(2) → Fe(OH)2 гидроксид железа (2)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O разложенияFe2O3+3H2=2Fe+3H2O  замещенияFe+H2SO4=FeSO4+H2  замещенияFeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4  обменаНазовите все вещества, укажите тип реакции.