Какая масса магния вступает в реакцию с серной кислотой, если в результате реакции выделилось 2,24

л водорода. пож с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Mg + H2SO4--->MgSO4 +H2
n(H2)-2.24/22.4=0,1моль=>n(Mg)=0.1моль
m(Mg)=24*0.1=2.4г  Mr(Mg)=24г/моль
Отвечает Пухальская Света.
Решение задачи находится на фото