Масса 0,12 молей этана


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.
Дано:
n(C2H6) = 0,12моль
М(С2Н6 )=30 г/моль
Найти:
m(C2H6)

m(C2H6)=n(C2H6) * M(C2H6) = 0,12 * 30 = 3,6 г