Рассчитать молекулярные массы след. веществ NH3, Na2SO4, A1(OH)3, SiO2, Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
Mr(NH3)=14+1×3=17г/моль
Mr(Na2SO4)=2×23+32+4×16=142 г/моль
Mr(Al(OH)3)=27+3×(16+1)=81г/моль
Mr(SiO2)=28+2×16=60 г/моль
Mr(Ba(NO3)2)=137+2×(14+3×16)=261 г/моль
все значения атомных масс из псхэ