Определите массы поваренной соли и воды, необходимые для приготовления 10 кг раствора с массовой

долей NaCl 0,02. Помогите решить срочно задачу даю 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
M(р-ра)=10000г
W(NaCl)=0.02
m(H2O)=?
m(NaCl)=?
m(NaCl)=10000г×0.02=200г
m(H2o)=10000г-200г=9800г