определите массу не гашенной извессти, которое может быть получено из 200кг известняка, если выход

продукта составляет 80% от теоритически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
СaCO3= CaO + CO2
n(CaCO3)=200000/100=2000г/моль 
n(CaO)=n(Caco3)=2000г/моль 
m(Cao)=56*2000=112000(г)
m(практическая CaO)= 112000*0.8=89600(г)