Найти молярную массу CuCI2. Найти массовые доли элементов в веществе


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
M(CuCl2)=64+35*2=134г/ моль
w(Cu)=1*64/134=47,76%
w(Cl)=2*35/134=52,23%