Какова массовая доля NaOH в растворе содержащем 25 г NaOH и 100 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Осокин Роман.
Общая масса раствора 25+100=125г
Массовая доля NaOH:
25/125=1/5=0,2=20%