Составьте уравнение реакции: Cuo + H2 = Укажите окислитель, восстановитель, составьте схему

перехода электронов. Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
CuO + H2 = Cu + H2O

Cu(2+) +2e = Cu(0) | 1
H2(0) -2e = 2H(+) | 1

Cu(2+) - окислитель
H2(0) - восстановитель