Написать молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами : (1)Гидроксида калия и азотной

кислоты; (2)нитрата меди (II) и гидроксида натрия; (3)карбоната калия и фосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

KOH+HNO3= KNO3+ H2O

K+ +OH-  + H+  +NO3- = K+  + NO3-  + H2O

H+  +  OH- = H20

Cu(NO3)2  + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu +2   + 2NO3- + 2Na+  + 2OH- =  Cu (OH)2 + 2Na+ + 2NO3-

Cu+2  + 2OH- = Cu (OH)2