Дз по химии.Вещество Zn(NO^3)^2N=8,428∙10*23Найти: n и m, кол-во вещества и масса.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
N=8.428*10*23 делим на 6.02*10*23= 1.4
m=Mr*n=189*1.4=264.6