определить молекулярную массу вещества А: этанол-А-1,2-дихлорэтан. пожалуйста понятно и подробно

пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
C2H5OH→ A → 1,2-дихлорэтан

 C₂H₅OH →Н₂О + С₂Н₄  (этан -вещество А)  M=12*2+4*1=28г/моль
С₂Н₄ + Cl₂= C₂H₄Cl₂