Определите массу раствора объемом 400 мл и плотностью 1,2 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.
Дано:
V(раствора)=400 мл
p(раствора)=1,2 г/мл
Найти:
m(раствора)-?
p=m/V
m=V*p
m(раствора)=400 мл*1,2 г/мл=480 г
m(р-ра)=480 г
Ответ:m(р-ра)=480 г