Вычислите молярную концентрацию раствора, в 200 мл которого содержится 14 г гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
Сm = n/V
M(KOH)=56 г/моль       V=200 мл = 0,2 л
n(KOH)=14/56 = 0,25 моль
Cm = 0,25/0,2 = 1,25 моль/л  или 1,25М