Ребят, очень срочно!!!!!!!Сколько граммов СаСО3 нужно взять для получения СО2 объемом 67,2 л


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

x/100 = 67.2/22.4

x = (100*67.2)/22.4 = 300 грамм