Fe+CuCl2=Cu+FeCl2расставить коэффициенты преобразовав схемы в уравнении


Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
Fe (0) + Cu (2+) Cl2 (-) — Cu (0) + Fe (2+) Cl2 (-)

Fe (0) -2ē — Fe (2+) | восстановитель
Cu (2+) +2ē — Cu (0) | окислитель

Коэффициенты:

Fe + CuCl2 — Cu + FeCl2
Коэффициенты не нужны
Отвечает Коляшина Елизавета.
Fe(0)-2e=Fe (+2) 1 окисление
вос-ль
Cu(+2)+2e=Cu(0) 1 восстановление
ок-ль