Какую массу воды надо выразить из 200 со 10 %-ного раствора гидроксида натрия NaOH (плотность

раствора 1,275 г/мл) для получения 25 %-ного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.
0,25 = (200 * 0,1) / (200 - х)
20 = 0,25(200-х)
20 = 50 - 0,25х
0,25х = 30
х = 120 г