Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 15 грамм HCL с Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощёков Ваня.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

15/73 = x/22.4;

x = (15*22.4)/73 = 4.6 литров