Маса 11,2 л сульфур(IV) оксиду за нормальних умов складає?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
Дано:
m(S) - ?
V(S) - 11,2
Решение:
n =   \frac{m}{M} =  \frac{V}{Vm}
n =   \frac{V}{Vm} =  \frac{11,2}{22,4} = 0,5 моль
n =   \frac{m}{M}   ⇒ m = n · M = 0,5 * 32 = 16г.