M(Al)=9 гр. Найти с помощью формул n=m/M; n=Vг/Vm; n=Na.м./N A


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Во первых не M(Al) = 9гр, а m(Al) = 9гр., т.к. по таблице Менделеева M(Al) = 27 г/моль
Отсюда  n = \frac{9}{27} =  0,3 моль
Na - число Авагадро, оно постоянное, и равняется 6,02 · 10²³
количество моль нам известно, отсюда мы можем найти число молекул(N), оно будет равняться количество вещества(n) умноженное на число Авагадро
N = Na · n = 6,02 · 10²³ · 0,3 = 1,806 · 10²³


Удачи в химии!)