Осуществите цепочку превращений S —> SO2—>NaSO3—>SO2—>S—>CaS


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
S + O2 = SO2 , SO2 + Na2O = Na2SO3 , Na2SO3 =( t )= SO2 + Na2O , SO2 =( t )= S + O2 , S + Ca = CaS .
Отвечает Никулин Юрий.
S + O2 — SO2
SO2 + Na2O — Na2SO3
Na2SO3 + 2HCl — 2NaCl + H2O + SO2
SO2 + 2H2 — 2H2O + S
S + Ca — CaS