Какая масса оксида бария необходима для получения 513г гидроксида бария


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
BaO+H2O=Ba(OH)2
 \frac{x}{153} = \frac{513}{171}
x = \frac{513 \times 153}{171} = 459
врод бы так
x сверху оксида бария вниз 153