. Расставьте коэффициенты в схемах реакций: a) NaF + H2SO4  Na2SO4 + HF б) СаСl2 + K3РO4 

Са3(РO4)2 + KСl ВіСl3 + H2S  Bi2S3 + HCl Pb(NO3)2 + KІ  РbІ2 + KNO3 CaCO3 + НСl  СаСl2 + СO2 + Н2O ВаСl2 + Cr2(SO4)3  BaSO4 + СrСl3 б) СаСl2 + K3РO4  Са3(РO4)2 + KСl ВіСl3 + H2S  Bi2S3 + HCl Pb(NO3)2 + KІ  РbІ2 + KNO3 CaCO3 + НСl  СаСl2 + СO2 + Н2O ВаСl2 + Cr2(SO4)3  BaSO4 + СrСl3

Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.
А) 2 NaF+H2SO4=Na2SO4+2 HF
 б) 3 CaCl2+2 K3PO4=Ca3(PO4)2↓+6 KCl
2 BiСl3 + 3 H2S = Bi2S3 + 6 HCl
Pb(NO3)2+2 KI=PbI2+2 KNO3
CaCO3+2 HCl=CaCl2+CO2↑+H2O
3 BaCl2+Cr2(SO4)3=3 BaSO4↓+2 CrCl3