Осуществить превращение CuO-CuSO4-Cu(OH)-CuCI2-CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

CuO+ Н2SО4=CuSО4 +Н2О

CuSO4 +2NaОН =Cu(OH)2↓ +Na2SO4

Cu(OH)2+ 2НCI= CuCI2+ Н2О

CuCI2+ Н2SО4 =CuSO4+2HCI↑