Из оксида кальция получите хлорид кальция с помощью процессов, которые можно осуществить опытным

путем: CaO->Ca(OH)2->CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
1)CaO+H2O=Ca(OH)2
2)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O