Помогите решить. Найди массы меди и цинка, необходимых для приготовления 100 г смеси, в которой

содержание меди составляет 10 %.уже не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Милена.
10 % = 0,1 
100 * 0,1 = 10 ( г ) меди 
100 - 10 = 90 ( г ) цинка