2NO + O2 → 2NO2 Вычисли, какой объём оксида азота(IV) образуется при

взаимодействии оксида азота(II) с 60 л кислорода.Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
2NO+O2=2NO2
n(O2)=V/Vm=60/22.4=2.68 моль
n(NO2)=n(O2)*2=2.68*2=5.36 моль
V(NO2)=n*Vm=5.36*22.4=120.06 л
Ответ: 120.06 л
Отвечает Драч Даша.
           60          V
2NO
 + O
 → 2NO
          22,4     2·22,4
V = \frac{60*2*22,4}{22,4} = 120 литров