при обжиге известняка получилось 11,2 л. углекислого газа . Рассчитайте массу известняка.СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
V(CO2)=11,2л
m(CaCO3)=?г
Решение.
   m=xг           v=11,2л
CaCO3=CaO+CO2↑
m=100г          v=22.4л
x=  \frac{100г*11.2л}{22.4л} =50г
Ответ:m(CaCO3)=50г
Поставте как лучший ответ)