Его было 62г., оно сгорело. Углекислого газа 6,72, воды 7,2л.. Известно, что это вещество можно

получить при гидротации соответствующего алкена. Решите пожалуйста с "дано" и "найти" ну и решением соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.
Дано
м(?)=62г
v(co2)6,72
v(h2o)=7,2
CxHy=?
решение:
ню(воды)=7,2/18=0,4моль
ню(газа)6,72/22.4=0.3 моль
CnH2n+H2o=CnH2n+1OH
дальше незнаю