Знайти масову частку.P2O5.W(o)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
W(o)=2•Ar(P):Mr(P2O5)=2•31:2•3+5•16=62:112=55,36%
Отвечает Мевша Аркадий.
M(P2O5)= 31×2+16×5
=142 г/моль
W(O)=16×5÷142=0,56×100%=56%