Сколько м3( н.у.) воздуха потребуется для полного сгорания 6,2 кг.фосфора?Обьемную долю кислорода в

воздухе примите равной 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Дарья.
4Р + 5О2 = 2Р2О5
n(P)=6200/31=200моль
n(O2)=500моль
V(O2)=500*22,4=11200л
V(воздуха)=11200/0,2=56000л