В одном стакане воды (200г) растворили лимонную кислоту массой 0,12г. Определите массовую частку

растваренного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
M(p-pa) = 120+0,12=120,12г
W(кислоты) = 0,12/120,12*100= 0,099%