Чему равна масса бинарного соединения, которая получается при сплавлении 48 г магния с фосфором?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
V(Mg)=2 соль
3Mg+2P=Mg3P2
2-х
3-1
x=2/3=0.66
m=0.66×135=89.1