So2-x- k2so4-koh молекулярное уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
3K2SO3 + 2KMnO4 + H2O = 3K2SO4 + 2KOH + 2MnO2
K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4⬇️