Найдите массу сахара и воды,если массовая доля раствора 5 %,а масса 250 Г.Пожаааалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецова Анна.
W (C12H22O11) = 5:200 * 100 = 2.5%

W (H2O) = 100 - 2.5 = 9.75%
Ответы: W сахара = 2.5%, W воды = 9.75%. Что-бы было в граммах, раздели на сто.