используя знания о валентности элементов соберите модели следующих веществ: N2, O2, Br2, NaOH,

H2SO, SO3, HNO3, CaCl2, Na2S, H2SO4, Na3N. если можете, то подробно объясните, пожалуйста. Это срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
 H2SO4, 
N≡N, О=О, Na-O-H, Cl-Ca-Cl, Br-Br, Na-S-Na,

     N                          О
     І                            ІІ
N-Na-N                 О=S=O


H-O-N=O
        ІІ
       О


H-О-     =О
        S
Н-О-    =О
количество черточек указывают на валентность элемента