Напишите уравнения реакций между 1) оксидом магния и оксидом фосфора (V) 2) оксидом алюминия и

хлороводородной кислотой 3) кальцием и водой 4) гидроксида алюминия и оксидом серы (VI) 5) калием и водой ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
Al2O3+6HCL=2AlCL3+3H2O
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
2Al(OH)3+3SO3=Al2(SO4)3+3H2O
2K+2H2O=2KOH+H2